Главная
Вход
кино и фото искусство

Автор блога МИХАИЛ САЛАЕВ
Vk.com | Fb.com | YouTube | naviduu.ru

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ В РАЗРАБОТКЕ

• Страница 1 из 1
  • 1
Кино/Фото Форум » Кино и фото искусство » Темы по кино и фото искусству » помощь в проявке плёнки
помощь в проявке плёнки
za3DopoGo Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
и так господа, всем доброго времени суток! мне нужна ваша помощь! недавно я занялся фотографией. у меня фотоаппарат "ФЭД5", скоро дофоткаю свою первую плёнку. и хочу сам её проявить, но я не знаю детального процесса проявления. так вот кроме всего этого если вы мне дадите ссылки на интернэт-магазины на территории Украины буду вам примного благодарен. и да вопрос какую плёнку лучше всего использовать для моего фотоаппарата? сейчас у меня стоит кодак экспрэсс 400(ну или как-то так, но "400" там было)

Admin Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Admin
Снимать можно на любую пленку, только надо к ней привыкнуть и понять как лучше на неё экспонировать и с каким временем проявлять. если проявлять, то только если черно-белую. у нас в Москве самая распространенная черно-белая пленка - это Kodak Professional 100,200 и 400 единиц чувствительности. для проявки тебе потребуется бачок для проявления, проявитель в видео порошка (уже смешанные компоненты проявителя, покупается в специализированном магазине), фиксаж (порошок или жидкость). Как заряжать пленку в бачок, читай в интернете. Современные бачки очень легко заряжаются, бачки советского времени надежно. При покупке проявителя и фиксажа, уточни в каких соотношениях с водой разводить, например 1 к 8 или упаковка на 2 литра, узнай сколько по времени проявлять разной чувствительности пленки и при какой температуре. Также желательно иметь градусник и мерную посудину (мерить объем в мл). Разводиться всё в воде 50-60 градусов. В горячей нельзя, в холодной плохо растворяется. Проявляется обычно при 20-22 градусах проявителя - комнатная температура. Для темной комнаты часто подходит ванная, только все щели надо занавесить черным, чтобы свет не проникал. Действо интересное, так что дерзай, главное найти химикаты. Ещё большее удовольствие получишь, когда будешь печатать фотографии с пленки на фотоувеличителе. Впечатляет первый раз, когда в проявителе появляется изображение. В интернете огромное количество информации. Смотри. Удачи!

Media-Shoot

bashodoran Дата: Пятница, 10.08.2018, 08:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем привет. Не знал куда написать, напишу тут. Вопрос такой, я закончил техникум. И хочу начать работать кинооператором. Подскажите где можно найти вакансии. Смотрел на HH, Городработ  и тому подобных. Везде нужен опыт работы. А у меня его нет. Очень буду благодарен Вашему совету.

AleksPavlenko Дата: Среда, 13.05.2020, 18:13 | Сообщение # 4
Рядовой
А вы знаете что такое попперсы? Вот и я незнала, пока не попробовала. Мне очень понравилось их использовать. Иногда покупаю здесь https://rostab24.net/catalog/poppersy Попробуйте использовать во время интимной близости и сами все поймете,  а потом напишите сюда отзыв.

Сообщение отредактировал AleksPavlenko - Среда, 13.05.2020, 18:14

Кино/Фото Форум » Кино и фото искусство » Темы по кино и фото искусству » помощь в проявке плёнки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Media-Shoot © 2007-2017 info@media-shoot.ru Хостинг от uCoz